Огнезащитные покрытия Hempel

Компания «Хемпель» по праву считается одним из лидеров в производстве защитных покрытий. В ассортименте представлены составы для защиты промышленных конструкций, контейнеров, судов, а также для декоративного использования. Все средства от Hempel обеспечивают защиту и безопасность конструкций и оборудования в любых средах и даже в экстремальных условиях. В составе компании работают научно-исследовательские центры, обеспечивающие постоянные инновации и повышение эффективности средств.

Линия огнезащитных средств от «Хемпель» – Hempacore. Это вспучивающиеся покрытия, которые защищают металлоконструкции при пожаре. Они сохраняют их целостность в течение 120 минут и позволяют своевременно обеспечить пожаротушение и спасение имущества и человеческих жизней.

Преимущества серии Hempacore

Средства линии Hempacore разрабатывались исходя из потребности обеспечить максимальную безопасность и защиту от огня. При этом они должны были быть удобными в нанесении. Основное средство серии – Hempacore One FD 43601. Его можно посчитать универсальным, подходящим для самых разных объектов. Оно быстро высыхает и образует тонкую сухую пленку. Наносить средство можно как в заводских условиях, так и на строительной площадке.

Преимущества средств Hempacore:

  • прочность и стойкость;
  • высокая огнезащита при малой толщине покрытия;
  • возможность нанесения практически при любой температуре;
  • быстрое высыхание;
  • эстетичный вид;
  • долгий срок службы.

Средства серии Hempacore используются при защите конструкций на производстве, в торговле, в зданиях общегражданского назначения, в аэропортах и на стадионах, в гражданском строительстве и т. д. Их используют для защиты металлических конструкций как внутри помещения, так и снаружи.

Проведенные испытания и полученные сертификаты

Все огнезащитные составы линии Hempacore проверены испытаниями в условиях исследовательских центров. Покрытие проверяют в условиях турбулентности при воздействии огня и температуре воздуха свыше 1000 градусов в течение двух часов. Также огнезащитные покрытия проверяются на устойчивость к перепадам температур от -20 до +70 и при высокой влажности.

Контрольные мероприятия проводятся в соответствии со стандартом качества ISO 9001. Все заводы, на которых производятся средства Hempacore, сертифицированы в системе ISO. Все вспучивающиеся огнезащитные средства Hempacore получили сертификаты и международные разрешения, в том числе BS 476-21, EN 13381-8, GB 14907 и другие.

Лахта-центр

Покрытия Hempacore применялись в нашей стране при строительстве и ремонте многих значимых общественных объектов. Наиболее заметный из них – «Лахта-Центр». Это высотное здание в Санкт-Петербурге для ПАО «Газпром». Перед компанией «Хемпель» была поставлена задача обеспечить долговременную огнезащиту металлоконструкций, при этом работы должны были быть выполнены быстро. Обязательным условием работы было проведение испытаний, которые подтвердили бы эффективность огнезащиты.

Специалисты компании Hempel предложили системы, в состав которой вошли средство AvantGuard с цинком в качестве грунтовки и вспучивающееся огнезащитное покрытие Hempacore One FD 43601. Такое сочетание обеспечило одновременную защиту от коррозии и от огня. При этом средств просто наносить, они быстро высыхают и не увеличивают время строительных работ.

Огнезащитные покрытия в Новосибирске

Мы предлагаем купить в Новосибирске огнезащитное вспучивающееся покрытие Hempacore One FD 43601. Это оптимальное средство для защиты металлоконструкций от огня. У нас вы найдете только сертифицированную продукцию, прошедшую необходимые испытания. Мы предлагаем широкий выбор защитных средств и иных лакокрасочных составов от Hempel по доступным ценам.