Покрытия Hempel Avangard

Покрытия Хемпель обеспечивают надежную защиту от коррозии. Компания разрабатывает всё новые составы, повышая их защитные свойства. Одна из таких инновационных систем – Avantguard. В её основе технология на базе активированного цинка. Также в состав входят стеклянные сферы и компонент, активирующий цинк. Благодаря такому составу средства серии Avantguard защищают от коррозии и значительно продлевают срок службы конструкций или оборудования.

В серии Avantguard представлены средства:

  • Hempadur 550 – образует покрытие 50-100 микрон, высыхает за 1,5 часа, соответствует категории ISO C5-1;
  • Hempadur 750 – образует покрытие 50-100 микрон, но сохраняет защитные свойства и при большей толщине нанесения, соответствует ISO 20340.

Преимущества средств серии Hempel Avantguard:

  • повышенная прочность покрытия;
  • устойчивость к любым климатическим условиям;
  • обеспечение защиты при любой температуре и влажности;
  • защита от коррозии даже при малой толщине покрытия;
  • стойкость к растрескиванию даже при постоянных температурных перепадах.

Средства Avantguard обеспечивают комплексную защиту, так как они одновременно оказывают три типа воздействия:

  • барьерная защита – при активации цинка образуются белые соли, они заполняют пространство в пленке покрытия, делая её герметичной;
  • ингибиторный эффект – в результате активации образуются соли цинка, которые при диффузии покрытия улавливают из воздуха ионы хлоридов, при этом значительно снижается концентрация коррозионных агентов;
  • гальваническая защита – при воздействии воды, кислорода и соли в реакцию с ними вступают частицы активированного цинка, защищая тем самым стальную поверхность.

Улучшенная защита, подтвержденная испытаниями

Увеличенный срок защиты Avantguard по сравнению с обычными грунтовками на основе цинка подтвержден многочисленными испытаниями. Например, при циклических испытаниях в солевой камере было доказано, что при использовании Avantguard ржавчина на поверхности распространяется со значительно меньшей скоростью.

Кроме того, в ходе испытаний было выявлено, что покрытие из активированного цинка способно самовосстанавливаться. Микротрещины в нём заполняются нерастворимыми солями, которые образовались в процессе активации цинка. Это предотвращает появление больших дефектов и растрескивание покрытия.

Испытания на прочность проводились по протоколу NACE при постоянном сжатии расширении поверхности, обработанной средствами Avantguard. Также проводились испытания на свариваемость в лабораториях Hempel. В результате всех испытаний средства Avantguard показали гораздо лучший результат по сравнению с цинк-эпоксидными покрытиями.

Составы «Хемпель Авангард» образуют прочную и надежную пленку, обеспечивающую защиту даже неровных поверхностей, например, сварных швов. Ещё одно преимущество этих средств – в быстром высыхании. Благодаря ему процесс производства, строительства или ремонта не замедляется.

Защитные средства Avantguard с активированным цинком

Средства системы Avantguard применяются в различных отраслях, например, в нефтегазовой, судостроении, металлургии. Покрытие наносится и высыхает быстро, не склонно к растрескиванию и вздутиям. Его можно наносить даже в сложных условиях. Оно в любом случае образует плотную пленку, защищающую от внешнего воздействия – природного или промышленного.

Узнать более подробную информацию о защитных средствах Хемпель на основе активированного цинка вы можете у наших экспертов. Мы поможем выбрать оптимальное покрытие для ваших условия. У нас всегда в наличии широкий ассортимент защитных грунтовок, красок, лаков и прочих средств производства Hempel.